Как узнать свой номер телефона в МегаФон

Как узнать свой номер телефона в МегаФон

Не все помнят свои телефонные номера наизусть, тем более если пользуются несколькими SIM-картами одновременно. Традиционным способом узнать номер всегда был звонок другу или любому абоненту, находящемуся поблизости. Это быстро и удобно. Но когда рядом нет кого-то подходящего, а на телефоне нулевой баланс, надо использовать бесплатные способы, которые предлагает МегаФон.


Способы узнать свой номер в МегаФон

USSD-меню

Откройте на устройстве экран набора номера для звонка. Введите *105#. Позвоните. Из меню отправьте цифру «1» (пункт «Мой кабинет»). Затем – цифру, соответствующую пункт «Номера» (скорее всего «5»). Номер будет показан на экране. Запишите его и завершите звонок.

Как узнать свой номер телефона в МегаФон используя USSD командыКак узнать свой номер телефона в МегаФон используя USSD командыКак узнать свой номер телефона в МегаФон используя USSD команды

Существуют отдельные USSD команды для уточнения номера. Например, в Поволжье, Урале, Дальнем Востоке и в Москве и Московской области можно использовать *205#. В некоторых других регионах этот код не сработает – он используется для других услуг. Поэтому мы рекомендуем использовать универсальный метод: зайти в сервисное меню через *105# и посмотреть номер там.

Вызов примет автоматический голосовой помощник «Елена». После того как она сообщит баланс и действующий тариф, произнесите: «Хочу узнать свой номер». Елена продиктует номер вслух – запишите его.

Меню SIM

В современных мобильных устройствах есть специальный раздел меню, через который можно управлять SIM-картой. В ОС Android оно обозначается как «Меню SIM», в iOS – SIM-программы (Настройки -> Сетевые данные), в Windows Phone – Приложения SIM-карты (Настройки -> Сотовая сеть -> Настройки SIM).

Личный кабинет

Если вы пользуетесь мобильным приложением «Личный кабинет» с автоматической авторизацией, откройте его. Номер отобразится на главном экране.

Как узнать свой номер телефона в МегаФон используя мобильное приложение


Звонок в поддержку

Используйте номер 0500 или 8 800 500 05 00, чтобы связаться с автоматическим голосовым помощником оператора. После уведомления о текущем балансе и тарифном плане скажите: «Хочу узнать свой номер». Запишите продиктованные автоответчиком цифры.


Как узнать номер МегаФон из-за границы

Позвоните по бесплатному международному номеру службы поддержки: +7 926 111 05 00. Его тоже обслуживает голосовой помощник «Елена». Скажите, что хотите узнать номер, и она его продиктует.

Как узнать свой номер телефона в МегаФон
Лого hdmegafon.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Тарифы Мегафон в Италии в 2019 году

Тарифы Мегафон в Италии в 2019 году: подробное описание расценок на обслуживание в роуминге и пакеты услуг. Стоимость использования интернета в Италии и другая важная информация в нашей статье.

Лого hdmegafon.ru
Реклама МегаФон «Тут и там»

Для продвижения крутой акции с обменом старых телефонов на скидку от 4000 рублей на покупку смартфонов Samsung МегаФон выпустили стильное видео. Сегодня мы расскажем кто поёт песню «Тут и там» и кто снимается в данном рекламном ролике.

Лого hdmegafon.ru