Не приходит смс на телефон Мегафон

Не приходит смс на телефон Мегафон

Сообщение – один из самых доступных способов передать информацию любому абоненту в мире. SMS практически моментально поступает получателю, а вы можете рассчитывать на быстрый ответ. Но бывают ситуации, когда смс-ки не приходят на телефон. Как решить эту проблему?


Причины возникновения ошибки и способы устранения

На подобный сбой в работе устройства может повлиять несколько факторов, разберем все отдельно:

  1. Нет памяти. Телефон просто не может сохранить новую весточку от вашего друга. Необходимо удалить старую переписку или другие ненужные файлы. Сделать это можно в основных настройках, выбрав раздел «Память».
  2. Указан некорректный SMS-центр. В настройках введите правильный номер: +7-926-290-90-90. Также его можно указать с помощью USSD-команды: *5005*7672*+79262909090#. В формате сообщений выбираем «Текст». После введения всех данных сохраняем изменения и перезагружаем гаджет.
  3. Включена опция «SMS-контроль». Данный фильтр блокирует нежелательные рассылки. Для его отключения используем комбинацию: *532*0#. Деактивация доступна по смс, для этого отправляем на номер 5320 команду «ВЫКЛ».
  4. Блокировка номера. Заблокировать SIM-карту может оператор или сам абонент, например, при краже телефона. Пока действует «заморозка» сообщения не будут поступать. Для уточнения деталей зайдите в личный кабинет или свяжитесь с оператором по номеру 0500.
  5. Ваш телефон был вне зоны доступа длительное время. Сообщения хранятся в SMS-центре не более суток, потом они удаляются автоматически. Если вы не включали телефон несколько дней, все пропущенные весточки получить не удастся.
  6. Повреждение SIM-карты. При длительной эксплуатации на сим-карте могут появляться царапины и потертости. В этом случае ее нужно просто заменить.

Как быть всегда на связи?

Чтобы подобная неприятная ситуация не возникла, мы советуем придерживаться несложных правил:

  • Во-первых, всегда следить за состоянием устройства и вовремя удалять ненужные диалоги.
  • Во-вторых, отключить неактуальные опции на номере. Даже если услуга предоставляется бесплатно.
  • В-третьих, иметь запасной вариант для связи при форс-мажоре. Например, иметь второй телефон или другую SIM-ку для отправки-сообщения.

Надеемся, что наши советы помогли вам восстановить работоспособность ваших сообщений. Если ошибка возникает часто, советуем обратиться в салон связи Мегафон для подробной консультации.

Не приходит смс на телефон Мегафон
Лого hdmegafon.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Что за номер 5038 у МегаФон

Многие абоненты МегаФон получают развлекательную рассылку с новостями, астрологическими прогнозами и анекдотами с номера 5038. Что за услуга МегаФон отправляет с номера сообщения и как их отключить - подробности в нашей статье.

Лого hdmegafon.ru
Тарифы Мегафон для всей семьи в 2019 году

Тарифы Мегафон для всей семьи в 2019 году: какие тарифные планы есть у оператора МегаФон для семейного использования. Тарифы с выгодными звонками, интернетом и недорогие тарифы. Подробное описание и способы подключения.

Лого hdmegafon.ru