Как увеличить скорость интернета на МегаФон?

Как увеличить скорость интернета на МегаФон?

Вам не хватает скорости для просмотра любимого сериала, долго открываются страницы в социальных сетях, не удается нормально загрузить видео или фото? Мы знаем как решить эту проблему! В данной статье описаны все способы для ускорения интернета от Мегафона.


Причины снижения скорости

В первую очередь необходимо разобраться с причинами снижения скорости подключения. Они могут быть разными:

  • проблемы или сбои в работе сети (в том числе и профилактические работы на сервере, когда интернет недоступен некоторое время);
  • закончился пакет с трафиком;
  • есть ограничение скорости по условиям подключенного пакета;
  • отсутствует зона покрытия;
  • наблюдается низкий уровень сигнала;
  • перегрузка станции, раздающей интернет.

Определить источник неполадок вам поможет оператор (если самостоятельно не удается), для этого свяжитесь со службой поддержки клиентов по номеру 0500 или через онлайн-чат.


Ограничение скорости и нехватка гигабайтов

Решить данные проблемы легко – для этого уточните на сайте параметры подключенного тарифного плана. При необходимости выберите другой пакет для доступа к сети, например, на 20 или 40 Гб в месяц. Отличным вариантом станет подключение ТП с безлимитными интернетом или активация аналогичной опции.

Активным пользователям стоит присмотреться к линейке «Включайся!», там собраны различные варианты с не тарифицируемыми мессенджерами и социальными сетями. Опция «Безлимитный интернет» на всех планах из данной серии предоставляется бесплатно.

Для модемов и роутеров предоставляется выгодный тариф с абсолютным безлимитом на 6 или 12 месяцев.

Нет зоны покрытия или перегрузка станции

Если вы только обираетесь подключиться к Мегафону, проверьте зону покрытия на официальном сайте оператора. Для этого укажите свой город/регион на карте (есть на сайте). При недостаточной плотности покрытия ваша скорость интернета будет снижена, решить данную проблему сможет только оператор благодаря модернизации сети в будущем.

Перегрузка станции, которая раздает интернет, обычно случается днем. В ночное время скорость значительно повышается, поэтому для комфортной загрузки определенных файлов вы можете использовать сеть в вечернее или ночное время (примерно с 23:00 по МСК).


Низкий уровень сигнала

Скорее всего, проблема заключается в вашем телефоне. Проверьте свое устройство – поддерживает ли смартфон передачу данных через 4G? Недорогие модели могут иметь подключение только через 3G. Если у вас две SIM-карты, рекомендуется устанавливать сим-ку с интернетом в первый слот. Также не помешает проверить настройки для передачи мобильной сети. Выберите самое быстрое соединение из доступных – только 3G/4G (лучше всего использовать автоматическое подключение). После сохранения всех параметров перезагрузите телефон.

Как увеличить скорость мобильного интернета на МегаФон

  1. При запуске интернете отключите все программы, которые имеют доступ к передаче данных. Например, Skype или Viber.
  2. На смартфоне запретите автоматическое обновление операционной системы/приложений.
  3. Удалите все виджеты/расширения для вашего браузера, они могут замедлять его работу.
  4. Используйте утилиты, которые очищают устройство от лишних файлов. Они есть и для стандартных ПК, и для мобильных устройств.
Как увеличить скорость интернета на МегаФон?
Лого hdmegafon.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Безлимитный интернет для телефона

Практически для каждого современного абонента стабильный доступ к интернету – это обязательная составляющая качественных услуг связи.

Лого hdmegafon.ru
0500 – что это за номер?

Что за номер 0500, кто может звонить по данному номеру? Но для клиентов Мегафона разработан внутрисетевой номер – 0500. Подробности узнайте из нашей статьи.

Лого hdmegafon.ru