Как позвонить оператору МегаФон

Как позвонить оператору МегаФон

Для клиентов МегаФона открыто несколько номеров, чтобы звонить в службу поддержки: можно бесплатно обращаться за помощью с номеров других компаний, с городского телефона, находясь за рубежом. Все способы позвонить оператору МегаФон и получить быстрый ответ – в нашей статье.


Бесплатные номера службы поддержки

  • 0500 – для абонентов МегаФон
  • 8 800 550 05 00 – для любых номеров (мобильных и домашних) на территории РФ
  • 0555 – для корпоративных клиентов
Если у вас не получается разобраться или нужно сделать что-то, что не доступно в меню, свяжитесь с оператором, для этого скажите голосовому помощнику «соедини с оператором». Он перенаправит вас на нужную линию.

Служба поддержки круглосуточно информирует об услугах и акциях, отвечает на любые вопросы, связанные с подключением услуг, управлением номерами. Простые действия с номером можно выполнить без помощи оператора. Звонки принимает голосовой помощник «Елена» (как «Алиса» в Яндексе». Сначала она сообщает баланс телефона, действующий тарифный план, а затем предлагает задать вопрос. Произнесите его, как в разговоре. Например, «какие у меня подключены опции?» или «хочу узнать свой номер».

Важно. Для подключения/отключения услуг или опций, а также других действий с абонентским счётом надо подтвердить личность владельца. Оператор попросит предоставить паспортные данные того человека, на которого был зарегистрирован номер.

Звонки на 0555 обслуживаются с наивысшим приоритетом – сотрудники поддержки отвечают на них максимально быстро. Можно попытаться позвонить на этот телефон с обычного номера, чтобы ускорить решение.


Как позвонить оператору МегаФон из-за границы

По бесплатному номеру +7 926 111 05 00 компания «МегаФон» позволяет российским абонентам обращаться за помощью бесплатно из любой точки мира. Запишите его в телефонную книгу перед выездом за границу. Звоните на него можно с любой российской симки – Tele2, Билайн, МТС и другого мобильного оператора.


Как получить помощь по SMS

Отправьте сообщение на 0500, если вам удобнее задать вопрос в письменном виде. Если это возможно, ответ придёт в обратном сообщении, а если нет – вам позвонит сотрудник службы поддержки.

Как получить быстрый ответ

  • Звоните в будни. В выходные дни многоканальные номера у мобильных операторов загружены сильнее всего. Вероятно, придётся ждать пару минут, пока кто-нибудь из сотрудников не освободится.
  • Звоните поздно вечером. С 10-11 часов вечера и до утра большинство абонентов спит, поэтому и нагрузка на службу поддержки минимальная.
  • Подготовьте вопрос. Если вы чётко опишете проблему или сформируете вопрос, оператор сразу перейдёт к решению, а не будет уточнять детали.

Как обратиться в МегаФон онлайн

  • На сайте. Откройте раздел Поддержка. В правом нижнем углу страницы появится зелёная иконка с изображением оператора. Нажмите на неё. Укажите номер телефона и имя, чтобы начать переписку.
  • В приложении. Установите приложение «Личный кабинет» (Android, iOS). Авторизуйтесь, откройте раздел «Поддержка». Позвоните по указанным номерам или напишите в чат.
Как позвонить оператору МегаФон
Лого hdmegafon.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как узнать свой тариф на мегафоне

Чтобы точно понимать, насколько новое предложение интересней используемого, следует зайти на официальный сайт предприятия и внимательно ознакомиться с текущей информацией.

Лого hdmegafon.ru