Как поменять тариф на МегаФон

Как поменять тариф на МегаФон

Перед тем, как сменить тариф оператора Мегафон с телефона, рекомендуется ознакомиться со всеми имеющимися предложениями от оператора. Связано это с тем, что МегаФон регулярно внедряет новые опции и тарифы, которые делают использование связи более удобным и выгодным. Это пакеты для тех, кто много разговаривает или общается посредством смс, для студентов, пенсионеров, детей. Чтобы сменить тарифный план, надо перейти на сайт в Личный кабинет или воспользоваться «горячим» номером. Для смены требуется не больше суток, после активации нового пакета на мобильный придет смс.


Как сменить тарифный план МегаФон самостоятельно

Сменить или отключить тариф можно любым удобным способом, оператор для этого предоставляет широкие возможности. Предварительно надо зайти на страницу официального сайта, выбрать наиболее выгодное предложение, которое соответствует потребностям и требованиям к получению конкретных услуг. Например, если важным является нелимитированный доступ к интернету, необходимо выбирать пакеты, ориентированные на комфортабельный и выгодный доступ к сети. Для много разговаривающих существуют отдельные предложения с низкой стоимостью звонка, возможностью общаться в домашней или общей сети, с недорогим роумингом.

Как поменять тариф на МегаФон? Для этого можно воспользоваться следующими простыми способами:

  • набрать команду *105*3#, после чего следовать всем инструкциям, появляющимся на экране;
  • перейти в Личный кабинет, где в кратчайшее время изменить условия своего тарифного плана;
  • обратиться к оператору в ближайший офис;
  • позвонить по «горячему» номеру:0500.

Самым простым является использование USSD команды *105*3#, что не требует особых действий или посещения офиса. Кроме того, подобный способ подходит для тех, кто не имеет доступ к Личному кабинету. Тариф на телефоне можно заменить, позвонив на «0500», после чего дождаться соединения с техническим работником МегаФон. Преимуществом этого метода является то, что оператор может ознакомить со всеми предложениями, соответствующими запросам клиента, сразу ответит на все интересующие вопросы. Также можно воспользоваться еще двумя сервисными номерами: 0505 и 88005500500.


Смена тарифа в Личном кабинете

Как поменять тариф на МегаФоне на телефоне, используя для этого доступ в Личный кабинет? Инструкция очень простая, для смены плана требуется всего пара минут:

  • следует зайти на официальный сайт, перейти в раздел мобильной связи и выбрать требуемый пакет;
  • затем надо нажать на кнопку «изменить тариф»;
  • в течение ближайшего времени придет сообщение об изменении тарифного плана.

Кроме Личного кабинета, где доступна смена только одного плана, можно воспользоваться услугами для корпоративных клиентов, сразу установить требуемый пакет для нескольких абонентов. Для этого используется кодовое слово и звонок с мобильного на «0555» или 88005500555 со стационарного телефона. Следуя подсказкам голосового меню, надо выбрать требуемую опцию, пакет и, назвав кодовое слово, изменить пакет. Если в Личном кабинете МегаФон подключен корпоративный аккаунт, то такую смену можно делать прямо на сайте.

Для изменения тарифа в Личном кабинете надо сразу проверить наличие средств на балансе, при необходимости пополнить счет любым удобным методом. На сайте оператора надо не просто выбрать тариф, но и ознакомиться со всеми условиями его предоставления, вполне вероятно, что подключение будет платным.

На активацию нового пакета может уйти до суток, хотя на практике новые расценки и условия предоставления связи становятся доступными раньше этого срока.


Как отключить тариф на МегаФон?

Для этого надо перейти в Личный кабинет, перейти в раздел услуг и деактивировать пакет. Для отключения также можно связаться с технической клиентской поддержкой или посетить ближайший офис оператора. Услуга предоставляется бесплатно, надо только перейти в соответствующий раздел.

Тарифные планы на МегаФон регулярно меняются, оператор предлагает более выгодные условия связи, внедряет пакеты, ориентированные на различные группы абонентов. Поэтому перед сменой рекомендуется тщательно ознакомиться со всеми возможностями, определиться с тем, Какие опции являются полезными, а от каких можно отказаться.

Как поменять тариф на МегаФон
Лого hdmegafon.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Не приходит смс на телефон Мегафон

SMS практически моментально поступает получателю, а вы можете рассчитывать на быстрый ответ. Но бывают ситуации, когда смс-ки не приходят на телефон. Причины почему не отправляются и не приходят СМС на МегаФон мы рассмотрим в нашей статье.

Лого hdmegafon.ru
Что за номер 5038 у МегаФон

Многие абоненты МегаФон получают развлекательную рассылку с новостями, астрологическими прогнозами и анекдотами с номера 5038. Что за услуга МегаФон отправляет с номера сообщения и как их отключить - подробности в нашей статье.

Лого hdmegafon.ru
Реклама МегаФон «Тут и там»

Для продвижения крутой акции с обменом старых телефонов на скидку от 4000 рублей на покупку смартфонов Samsung МегаФон выпустили стильное видео. Сегодня мы расскажем кто поёт песню «Тут и там» и кто снимается в данном рекламном ролике.

Лого hdmegafon.ru