Как отключить мелодию вместо гудка на МегаФон

Как отключить мелодию вместо гудка на МегаФон

Некоторым абонентам важно, чтобы во время входящего звонка другого абонента встречали не монотонные гудки, а приятная известная песня, шутка или что-нибудь оригинальное. У мобильного оператора МегаФон это можно сделать с помощью услуги «Замени гудок». Она позволяет ставить на бэкрингтон известные песни, шутки, большие или ограниченные подборки мелодий, а также копировать звуки с гудков друзей.

Рассказываем, как добавить или отключить опцию МегаФон «Замени гудок» на смартфоне или планшете.

Услуга МегаФон «Замени гудок»: краткое описание

«Замени гудок» - это простая опция, благодаря которой можно поставить на бэкрингтон замену из следующих вариантов:

  • популярные хиты;
  • известные шутки;
  • мелодии с конкретным именем;
  • подборку из мелодий одного жанра;
  • подборку из трех композиций;
  • копию музыкального сопровождения другого абонента.

Приятно, что на некоторых тарифных плана МегаФон предлагает временно или всегда пользоваться заменой бесплатно. Но в большинстве случаев оплата необходима. Они включает в себя ежедневную абонентскую плату и дополнительные платежи за конкретные мелодии. За некоторые нужно платить 1 рубль в сутки, некоторые покупаются один раз при выборе (от 30 рублей).

Чтобы получить возможность выбора бэкрингтонов, надо включить «Замени гудок» на SIM-карте. Это делается через раздел «Услуги» в Личном кабинете, отправкой сообщения «ДА» на номер 0770 или мгновенным запросом *770#.

Как отключить опцию МегаФон «Замени гудок»

Если вы уже являетесь пользователей данной опции, но хотите отказаться от такого функционала, воспользуетесь одним из этих способов:

  • Откройте экран набора номера, как перед звонком. Последовательно введите с клавиатуры символы *770*12#. Нажмите на зеленую клавишу совершения звонка. Все течение нескольких секунд на дисплее отобразится уведомление о принятии заявки. Оборудование компании автоматически обработает ее и пришлет ответ в SMS в течение ближайших минут.
  • Войдите в Личный кабинет через сайт или приложение для мобильного устройства. Авторизуйтесь (если раньше не заходили на портал или не помните пароль, запросите его командой *105*00#). Перейдите в раздел «Услуги и опции», а затем – в список «Все доступные». Найдите карточку с названием и описанием опции в списке и нажмите по кнопке «Подключить». Подтвердите подключение на следующем экране, нажав аналогичную кнопку.
  • Совершите звонок на 0770. После установки соединения запустится автоматическая голосовая система для управления услугой. Слушай подсказки, вводите с клавиатуры команды, чтобы перейти к отключению услуги.

Если данные способы деактивации не помогли, обратитесь за решением технического вопроса в службу поддержки. Для этого можно использовать номер 0500 или 8(800) 550-05-00. Первый вариант подходит только для клиентов компании, а на второй номер можно звонить с любого российского телефона, в том числе стационарного. В обоих случаях связь будет бесплатной.

Как отключить мелодию вместо гудка на МегаФон
Лого hdmegafon.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Что лучше: МегаФон или Tele2

Какой оператор всё же лучше МегаФон или ТЕЛЕ2? Мы попробовали провести сравнение этих популярных операторов и рассказать о сильных и слабых их сторонах. Что из этого получилось читайте в нашей статье.

Лого hdmegafon.ru