Как на МегаФоне проверить баланс

Как на МегаФоне проверить баланс

Проверка текущего баланса – это, возможно, одна из самых частых процедур, которую проводят пользователи смартфонов и планшетных компьютеров. Она одинаково востребована среди тех, кто звонит, переписывается по SMS или пользуется мобильным интернетом. В ситуации, когда нужно узнать остаток средств на счёте, важны оперативность и удобство. Им и отвечают приведённые нами в следующем списке способы.


Как на МегаФон проверить баланс телефона

Необходимость чётко контролировать баланс абонентского счёта актуальна и для тех, кто хочет без проблем связываться с близкими в любой момента, и для тех, кто решает посредством телефона важные деловые вопросы. Самый просто и быстрый вариант узнать баланс – это набор служебной USSD-команды *100#. Нужно ввести её на экране набора номера, а затем нажать на кнопку совершения звонка. Запрос обработается за несколько секунд, и на экране появится надпись с остатком средств и небольшое рекламное предложение.

Проверка через SMS-сообщение

Если вам удобнее запрашивать информацию по счёту через короткие сообщения, вы можете набрать служебное SMS на номер 000100. Текст сообщения должен состоять из одной буквы. В латинице нужно вводить «B» , а в кириллице – «Б» (без кавычек в обоих случаях). Запрос обрабатывается от нескольких секунд до минуты. Сообщение с информацией о средства на счёте приходит в СМС от мобильного оператора.


Проверка звонком

Ещё один быстрый способ узнать информацию о балансе – позвонить по одному из служебных номеров. Их два: короткий 0501 и длинный +7 922 111 0501. Обратите внимание, что короткий номер доступен только для звонков с устройств, которые находятся на территории Российской Федерации.

Длинный номер следует использовать, находясь в международном роуминге. Он же, кстати, будет доступен, если вы хотите узнать баланс абонентского счёта звонком с другого номера или со стационарного телефона. Для этого нужно дождаться установления связи и следовать инструкциям автоматического голосового помощника.

Живой баланс

Так называется услуга, которая позволяет абонентам МегаФон видеть текущий баланс на главном экране телефона в любой момент. Цифра автоматически меняется после отправки сообщений, выхода в Интернет или голосовых звонков. Несмотря на то что за опцию нужно платить, она является самым оперативным способом контроля баланса.


Проверка в Личном кабинете

Базовая информация об абонентском счёте показывается в Личном кабинете на главной странице. Достаточно авторизоваться в сервисе с помощью номера и индивидуального пароля. Сразу после успешного входа в верхней части дисплея будет указан номер и сумма средств на нём.

Как на МегаФоне проверить баланс
Лого hdmegafon.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как узнать свой номер телефона в МегаФон

Не все помнят свои телефонные номера наизусть, тем более если пользуются несколькими SIM-картами. У нас дана подробная инструкция о том как узнать свой номер телефона.

Лого hdmegafon.ru
Личный кабинет МегаФон

Личный кабинет абонента МегаФон – это удобное многофункциональное пространство для управления собственным абонентским счётом, пополнения и проверки баланса

Лого hdmegafon.ru