Настройка ММС для МегаФон

Настройка ММС для МегаФон

Многие клиенты мобильных операторов пользуются связью для отправки не только текстовых, но и мультимедийных сообщений через MMS – Multimedia Messaging Service. Благодаря ему можно отправлять другим абонентам картинки, фотографии, голосовые сообщения, мелодии, видео и текстовые сообщения большой длины (до 1000 символов).

Отправка мультимедийных сообщений производится посредством интернета, поэтому для корректного использования сервиса следует выставить определённые настройки в мобильном устройстве. Как и с тестовыми сообщениями, абонент может настраивать нестандартную обработку сообщений: переадресацию, автоответчик, хранение переписки на сервере. Для этих функций мобильный оператор разработал мобильное приложение eMotion для устройств на базе Android и iOS.

Как получить настройки

В большинстве случаев на смартфон или планшет автоматически отправляется сообщение с техническими параметрами для получения-отправки мультимедийных сообщений. Но если они не были отправлены, можно запросить их самостоятельно:

  1. Наберите новое текстовое сообщение «mms» (без кавычек) и отправьте его на номер 5049.
  2. Обратитесь в салон продаж и обслуживания абонентов (узнать адрес ближайшего офиса можно через USSD-команду *123#). Опишите сотруднику проблему и попросите ввести настройки в телефоне. Возможно, придётся подтвердить личность абонента с помощью паспортных данных.
  3. Откройте USSD-меню «Мой Мегафон» через команду *105#. После отображения нумерованного списка перейдите в раздел «Настройки», введя с клавиатуры соответствующую цифру. Далее введите цифру подраздела «Интернет, MMS» , а затем – «MMS». После этого на устройство придёт сообщение с настройками. Принять их можно автоматически, не вводя вручную.
  4. Позвоните в Службу поддержки по телефону 0500 и свяжитесь с оператором. Опишите свою просьбу и укажите модель устройства, на котором планируете использовать MMS. Сообщение с автоматическими настройками придёт в сообщении.

Важная информация! Служба поддержки абонентов доступна по нескольким номерам. Если вы абонент МегаФон и звоните из России, набирайте 0500. Если вы звоните из России, но не являетесь абонентом МегаФон или звоните со стационарного телефона, набирайте 8 800 550-05-00. Если же вы звоните не из России, то вам подходит номер +7 926-11-05-00. Все звонки по данным номерам бесплатны.


Как ввести настройки MMS для МегаФон: пошаговая инструкция для планшета или смартфона

Для устройств на базе операционной системы iOS:

  1. Перейдите в системное меню настроек. Откройте раздел «Сотовая связь» и подраздел «Сотовая сеть передачи данных».
  2. Введите в полях настройки данные, которые указаны в общей таблице ниже.
  3. Снова откройте меню настроек, перейдите в раздел «Сотовая связь» и подраздел «Голос и данные». Активируйте передачу данных по сети интернет через пункт «2G, 3G, LTE»

Для устройств на Android

  1. Перейдите в системное меню настроек. Откройте подменю «Беспроводные сети» и раздел «Мобильная сеть», а затем – в подраздел «Точки доступа (APN)».
  2. Введите в полях настройки данные, которые указаны в общей таблице ниже.
  3. Из подменю «Беспроводные сети» перейдите в раздел «Мобильная сеть» и включите в ней передачу данных по сети интернет.

Для устройств на ОС Windows Phone

  1. В системном меню настроек откройте подменю «Передача данных» и выберите пункт «Добавить точку интернет-доступа».
  2. Введите в полях для технических характеристик данные из сводной таблицы внизу под этим разделом.
  3. Из системного меню «Настройки» перейдите в пункт «Передача данных» и включите соединение с сетью интернет.

Таблица настроек MMS для МегаФон

APN mms
Username/Login/Имя пользователя Оставить пустым или ввести gdata
Password/Pass/Пароль Оставить пустым или ввести gdata
Тип APN mms
MMSC (адрес домашней страницы) http://mmsc:8002
Прокси сервер MMS (IP адрес) 10.10.10.10
Прокси порт 8080
MCC 250
MNC 02

Сколько стоит MMS для абонентов МегаФон

Все MMS-сообщения, которые абонент получает, находясь на территории Домашнего региона, бесплатны. Исходящие сообщения оплачиваются в соответствии с условиями тарифного плана. Для снижения расходов можно использовать специальные пакеты сообщений и тарифы.

Настройка ММС для МегаФон
Лого hdmegafon.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как поменять тариф на МегаФон

Перед тем, как сменить тариф Мегафона с телефона, рекомендуется ознакомиться со всеми имеющимися предложениями от оператора

Лого hdmegafon.ru
Как позвонить оператору МегаФон

Для клиентов МегаФон открыто несколько номеров, чтобы позвонить в службу поддержки оператора: можно бесплатно обращаться за помощью с номеров других компаний, с городского телефона, находясь за рубежом.

Лого hdmegafon.ru