Тарифы МегаФон для роуминга за границей 2019

Тарифы МегаФон для роуминга за границей 2019

Путешествия остаются самым популярным вариантом проведения отпусков, каникул и семейных праздников. Чтобы высокая стоимость связи не стала ложкой дёгтя в бочке приятного досуга, МегаФон предлагает клиентам широкий выбор роуминговых услуг. Можно выбрать опцию и для любителя поговорить, и для того, кто постоянно сидит в интернете, и для того, кто не хочет себя ограничивать ни в чём.


Тарифы МегаФон для роуминга за границей в 2019 году

По умолчанию в МегаФон отсутствуют специальные тарифные планы, которые бы действовали только за границей. Поэтому для снижения расходов надо комбинировать свой основной тариф с различными опциями.

«Роуминг, гудбай» - все цены, как дома

Это универсальная опция, которая появилась недавно, но сразу стала популярной среди абонентов. «Роуминг, гудбай» делает так, что ваши звонки и интернет оплачиваются по правилам домашнего региона. Будто вы вообще не уезжали из дома. Стоимость – 349 рублей в день.

Что даёт опция:

  • Входящие вызовы и исходящие в России оплачиваются по домашнему тарифу.
  • Интернет тарифицируется по правилам домашнего региона. Это касается и базового тарифного пакета трафика, и дополнительных подключённых интернет-опций.

«Роуминг, гудбай» - все цены, как дома

Важная информация! Звонки внутри страны пребывания и в какие-либо другие государства, кроме России, останутся дорогими. Минута будет стоит 89 рублей.

Опция имеет несколько нюансов и дополнительных правил расчёта. Вы можете узнать о них подробнее в нашей отдельной статье про «Роуминг, гудбай».


Весь мир: принимайте входящие бесплатно в любой стране

Многие боятся принимать входящие звонки, когда находятся за границей, потому что не знают, в какую приличную сумму может вылиться беседа. С опцией «Весь мир» все понятно – если вам звонят из России, разговор бесплатный.

Абонентская плата – 109 рублей в день.

Эта сумма покрывает 40 минут разговоров. Будьте внимательны: начиная с сорок первой минуты, ваша связь будет оплачиваться по роуминговому тарифу страны.

Хотите знать больше об ограничениях, условиях и способах подключения – читайте подробную статью об опции «Весь мир».


В Абхазии как дома

Абхазия – одно из самых популярных бюджетных направлений среди российских путешественников. Море, горы, вино и сыр – к такому подбору преимуществ остаётся только добавить сниженные цены на мобильную связь. У МегаФон для этого есть «В Абхазии как дома» - опция, которая включает домашние цены.

Стоимость – 39 рублей в день. Плюс 30 рублей надо заплатить за подключение. Домашняя тарификация распространяется на все виды услуг: звонки, сообщения СМС и интернет.

Подробнее об услуге: «В Абхазии как Дома»


Расширенный международный роуминг – для тех, кто любит экзотические страны

Обычные роуминг-опции от МегаФон делают мобильное обслуживание выгоднее примерно в сотне самых популярных стран для туризма, личных или деловых поездок. Но в мире гораздо больше государств – самобытных, красивых и интересных. А есть и такие, которые даже бывалые путешественники признают экзотикой. Если вы собрались в одну из них, необходима опция «Расширенный международный роуминг для вас».

В каких странах это нужно: Багамские острова, Белиз, Бенин, Бурунди, Бутан, Вануату, Венесуэла, Гайана, Гватемала, Гвинея-Бисау, Джибути, Колумбия, Конго, Лесото, Либерия, Мавритания, Малави, Мозамбик, Намибия, Нигер, о.Реюньон, Палестина, Сальвадор, Свазиленд, Суринам, Того, Тонга, Центральноафриканская республика, Чад, Эфиопия.

Зачем это нужно?

По техническим причинам тарификация мобильной связи в этих регионах проходит с задержкой вплоть до 30 суток. По правилам МегаФон, если у абонента не подключена опция, мобильная связь не предоставляется вообще.

Это бесплатная услуга – деньги не списываются ни при подключении, ни при использовании. Правда, никаких скидок или бонусов она тоже не даёт – просто открывает возможность пользоваться SIM-картой.


«Мир Онлайн» - интернет в 78 странах мира

Это отдельный план роумингового обслуживания для тех, кто не мыслит своей жизни без интернета. Тем более в путешествии, когда нужно постоянно постить фотографии в инстраграм и успевать делиться впечатлениями со всеми близкими.

«Мир Онлайн» действует в семьдесят восьми странах мира, а стоит 649 рублей в день. Опция не имеет ограничения по сроку действия и по объёму трафика. Правда, это только условный безлимит. Если абонент использовал 1 Гб трафика во время дня, то до наступления следующих суток скорость его соединения будет технически урезана до 64 кбит/с.

Будьте внимательны: «Мир Онлайн» не отключается автоматически после возвращения в национальную сеть покрытия МегаФон. Если, вернувшись в Россию, вы не отключите опцию самостоятельно, деньги продолжат списываться каждый день.

Общие правила роуминга для всех - с 15 апреля

С 15 апреля 2019 года МегаФон закроет для подключения следующие опции:

  • Роуминг, Гудбай
  • Весь мир
  • В Абхазии как дома
  • Мир Онлайн

Изменения связаны с тем, что в силу вступят общие правила обслуживания в роуминге. Звонки в России и входящие из России, а также SMS и интернет будут тарифицироваться так, будто вы находитесь в домашнем регионе. Стоимость – от 189 рублей в день (зависит от конкретной страны). Точный список и цены вы можете узнать здесь.


Как обратиться в службу поддержки МегаФон из-за границы

Если во время путешествия или деловой поездки у вас возникли проблемы с обслуживанием, звоните в службу поддержки на +7 926 111-05-00. Этот номер всегда бесплатный для клиентов компании.

Тарифы МегаФон для роуминга за границей 2019
Лого hdmegafon.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Тарифы Мегафон в Греции на 2019 год

Тарифы Мегафон в Греции в 2019 году: подробное описание расценок на обслуживание в роуминге и пакеты услуг. Стоимость использования интернета в Греции и другая важная информация в нашей статье.

Лого hdmegafon.ru
Настройка ММС для МегаФон

Многие клиенты мобильных операторов пользуются связью для отправки не только текстовых, но и мультимедийных сообщений через MMS – Multimedia Messaging Service.

Лого hdmegafon.ru
Оплата в магазинах приложений с телефона от МегаФон

Небольшим новым шагом для этого стало введение платежей в маркетплейсах iTunes, AppStore и Google Play напрямую со счёта SIM. С этой функцией легко оплачивать игры, приложения, музыку, книги или другой контент из магазинов приложений.

Лого hdmegafon.ru