Тарифы МегаФон для пенсионеров в 2019 году

Тарифы МегаФон для пенсионеров в 2019 году

Люди старшего поколения реже молодых пользуются интернет-сервисами, а разговаривают по телефону только с родственниками и некоторыми знакомыми. Поэтому тарифы из базовой линейки МегаФона «Включайся!» для них подходят лишь частично – если они активны в мессенджерах или соцсетях. Некоторые совсем не пользуются интернетом – лишь звонят и не больше пары минут в день.

Мы рассмотрели тарифы МегаФон, доступные в 2019 году и сделали подборку выгодных предложений для пенсионеров.

Только для звонков

Для абонента, который разговаривает не больше нескольких минут в день, подходит тарифный план «Посекундный». В нём нет абонентской платы и используется посекундная тарификация – вы не переплачиваете ни на секунду.

Минута связи разговора с любым абонентом, находящимся в регионе, стоит 3 рубля, а каждая секунда – 5 копеек. То есть при длительности в 0:43 со счёта списывается 2,15 рубля, а при 4:40 – 14 рублей.

Пользование интернетом в этом плане обслуживания не предусмотрено, поэтому он обходится в 10,1 руб./Мб.

Если нужно позвонить за пределы региона, то минута стоит: на МегаФон – 5,1 р., на номер другой компании – 13 р. В этом случае звонок округляется до минуты в большую сторону.

Узнайте подробнее: тариф «Посекундный»

Тариф для пенсионеров без абонентской платы: «Переходи на НОЛЬ»

«Переходи на НОЛЬ» - вариант для такого пенсионера, который не использует телефон ежедневно, но его нечастые звонки очень долгие. Кроме того, этот тариф стоит подключить тем бабушкам и дедушкам, которые умеют пользоваться интернетом: звонят по скайпу, пишут родственникам в мессенджерах, читают новости.

Почему тариф «Переходи на НОЛЬ» выгоден для пенсионера? Потому что в день, когда не пользуешься связью, ничего платить не нужно. Это работает так:

  • С первым за сутки звонком на местный номер МегаФон снимается 6 рублей. Теперь до следующего дня можно звонить по этому направлению безлимитно.
  • При выходе в интернет списывается 25 рублей. Это цена пакета 100 Мб – достаточно, чтобы позвонит в скайпе, отправить голосовое сообщение в WhatsApp или посидеть в «Одноклассники». Пакет действует до следующего дня без сохранения остатка. При исчерпании активируется новый по той же цене.

Звонки на номера других мобильных компаний внутри региона стоят по 2 рубля за минуту, СМС – столько же. Связь между регионами: звонок – 5,1 р./мин на МегаФон или 12,5 р./мин другому оператору, SMS - 3,9 р.

Подробнее: тариф «Переходи на НОЛЬ»

Тариф для звонков, переписки и скайпа

Если нужно снабдить качественной мобильной связью пенсионера, который используется всеми современными способами современной коммуникации, обратите внимание на варианты из линейки «Включайся!». Речь не о «Премиум» или «Смотри +», в которых надо еще постараться, чтобы использовать все возможности. Мы предлагаем выбирать из трёх вариантов:

  • Общайся. Выбор для предельно разговорчивого пенсионера. Ежемесячный пакет– 600 минут для разговоров и 15 Гб трафика. Хватит, чтобы оставаться в курсе всех возможных событий, общаться по видеосвязи и интересоваться новостями в «Одноклассниках». Он действует, когда вы звоните внутри страны (не важно, какой оператор обслуживает адресата). Абонентская плата – 600 рублей.
  • Говори. В этом варианте обслуживания меньше трафика – 5 Гб, и 300 минут. Зато можно без ограничений общаться через WhatsApp, Вибер, ТамТам, Facebook Messenger. Плюс можно смотреть МегаФон ТВ – трафик не будет списываться из базового пакета, а подписки и фильмы оплачиваются отдельно. Когда минуты кончаются, связь остаётся выгодной – автоматически активируется пакет 30 минут за 55 рублей. Месяц обслуживания на тарифе стоит 550 рублей. Все беседы внутри России рассчитываются из пакета, независимо от оператора, обслуживающего адресата. А вызовы на Мегафон бесплатны, даже когда пакет кончился.
  • Пиши. Если пенсионер, которому нужна выгодная связь, отправляет много SMS, активно общается в Viber, WhatsApp, TamTam или Facebook Messenger, «Пиши» - отличный выбор. За месяц обслуживания берут 400 рублей. На сторонние сервисы (скайп, социальные сети, новости) дают 5 гигабайт трафика. Бесплатно защищают устройство с помощью антивируса. Кроме того, в тарифе есть 300 минут, которые можно использовать для вызовов на местные номера любых операторов. Когда пакеты кончаются, СМС оплачивают поштучно (1,8 р.), а минуты докупаются – 30 минут за 55 рублей.
Во всех трёх случаях МегаФон бесплатно даёт пользоваться антивирусом ESET NOD32, чтобы малознакомый с интернетом пользователь не стал жертвой обманщиков или вредителей.

Тарифы МегаФон для пенсионеров в 2019 году
Лого hdmegafon.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Ошибочный платеж на Мегафон: как вернуть деньги?

Каждый абонент хоть раз в своей жизни пополнял чужой счет, хотя собирался закинуть деньги на собственный баланс. В такой ситуации можно отменить ошибочный платеж и вернуть потраченные средства.

Лого hdmegafon.ru
МегаФон оплата по лицевому счёту

Некоторые абоненты МегаФон, которые пропускают сроки по погашению задолженности перед мобильным оператором, становятся перед необходимостью оплаты лицевого счёта, но не знают, какие способы для этого доступны.

Лого hdmegafon.ru