Тарифы Мегафон для всей семьи в 2019 году

Тарифы Мегафон для всей семьи в 2019 году

Традиционно складывается так, что члены семьи пользуются услугами одного мобильного оператора, потому что есть мнение о его положительной репутации и просто дешевле звонить внутри сети. Некоторые компании дополнительно предлагают клиентам объединяться в группы, чтобы совместно использовать интернет, минуты или сообщения с одного номера.

Раньше в Мегафон для этого работали опции «Семья» и «Общий интернет», но позднее они ушли в архив. Никакой альтернативы в линейке продуктов компании сейчас нет, поэтому для выгодного общения в кругу семьи необходимо комбинировать разные тарифы или опции между собой. Рассказываем, как это можно сделать.

Тарифы для всей семьи – что может предложить МегаФон

Чтобы сделать общение внутри семьи наиболее выгодным, надо придерживаться принципа «никто не переплачивает за услуги, которыми не пользуется». Представим несколько типичных профилей коммуникации и найдём тарифы, которые им подходят.

Прежде всего, надо сделать так, чтобы все номера в семье были подключены в одном регионе и относились к МегаФон. Потому что внутрирегиональные разговоры «со своими» самые дешёвые.


Пенсионеры

Бабушки и дедушки обычно не разговаривают часами по телефону, но часто перезваниваются с родней, чтобы быть в курсе дел. Поэтому для них актуальны два варианта:

  • Тариф «Посекундный». Платишь по 3 рубля за минуту разговора, но никакой поминутной тарификации – все строго по секундам (каждая стоит 5 копеек).
  • Тариф «Переходи на НОЛЬ». Не говоришь в течение суток – не платишь ничего. Позвонил один раз – списалось 6 рублей, но до прихода следующих суток звонки на МегаФон (местные номера) безлимитные. Вышел в интернет – списалось 25 рублей за пакет 100 Мб. К сожалению, неиспользованный трафик не сохраняется и аннулируется с приходом нового дня. «Переходи на НОЛЬ» от МегаФон - удобный тариф для пенсионеров, которые любят поговорить, а периодически – пообщаться через скайп, зайти в «Одноклассники» и т.п.

Для детей

Если речь о школьниках, то можно обойтись описанными «Посекундным» или «Переходи на НОЛЬ». Отсутствие большого пакета трафика даже плюс – меньше факторов, отвлекающих от учёбы.

Для старшеклассников и студентов соцсети и мессенджеры – важное место общения с друзьями и миром в целом. Плюс интернет нужен для учёбы и чтобы оставаться в курсе дел общества, страны, мира. Не стоит забывать, что большое значение для молодёжи имеет музыка – наедине с ней проводят массу свободного времени.

Суммируем все требования – получается «Включайся! Слушай»:

  • 15 гигабайт трафика
  • безлимит на музыкальные сервисы и мессенджеры
  • 300 минут для разговоров
  • защита устройства антивирусом с функцией «Антивор»

Отличная сборка за 550 рублей в месяц.


Для родителей

В эту категорию мы включаем людей, которые уже закончили ВУЗ, начали работать и, возможно, уже имеют детей. Среднему поколению важно много звонить – не только по семейным вопросам, но и по работе, писать SMS – чтобы узнать, как прошла контрольная чада или напомнить супругу купить курицу по дороге домой. И интернет не лишний: почитать новости или посмотреть сериал в метро, послушать музыку в дороге на работу, поддержать связь с друзьями и знакомыми в мессенджерах.

Итак, что можно посоветовать:

  • Если надо много говорить и немного сидеть в интернете – «Включайся! Говори». 10 часов разговоров и 5 гигабайт трафика за 550 рублей в месяц.
  • Если надо часто звонить и отправлять сообщения – «Включайся! Пиши». 300 SMS, 300 минут и 5 гигабайт трафика за 400 рублей в месяц.
  • Если надо много звонить и часто посещать интернет – «Включайся! Общайся». 15 гигабайт и 600 минут за 600 рублей в месяц.
  • Если надо звонить и смотреть фильмы/сериалы/YouTube:
    • «Включайся! Смотри»: 20 гигабайт, 800 минут и 4 бесплатных фильма на МегаФон ТВ за 800 рублей в месяц.
    • «Включайся! Смотри+»: безлимитный интернет, 1500 минут, фильмы и лучшие сериалы планеты за 1000 рублей в месяц.
  • Если нужно все и по максимуму – «Включайся! Премиум». Безлимит на SMS и интернет, 50 часов на общение и все, что есть в других тарифах линейке за 2000 рублей в месяц.
Кстати, интернет на модификациях «Общайся» и «Смотри» можно сделать безлимитным и ничего за это не платить. Опцию «Безлимитный интернет» можно найти и бесплатно подключить в Личном кабинете. А если не получается, попросить помощи в салоне МегаФон или по телефону службы поддержки.

Опция «Семья» - общие интернет, звонки и сообщения

Сразу предупредим, что данная опция переведена в архив оператора, поэтому её невозможно подключить. Информация в этом разделе – для тех, кто пользуется ей и хочет уточнить условия, отключиться.

«Семья» – опция МегаФон для совместного использования минут, трафика и сообщений несколькими абонентами. Один из них создаёт группу номеров (членов семьи), а остальные – присоединяются к ней. Каждый платит 50 рублей на момент добавления, а также 3 рубля в день – во время использования. Территория действия совместных услуг определяется тарифным планом номера-организатора.

Как пользоваться:

  • проверить состав «семьи» - *105*1469#
  • добавить или удалить участника – позвонить на 0500 и действовать согласно подсказкам

Если вы хотите прекратить пользоваться услугой, деактивируйте её в Личном кабинете. Также можно попросить, чтобы это сделал сотрудник круглосуточной поддержки или салона связи.

Тарифы Мегафон для всей семьи в 2019 году
Лого hdmegafon.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Замена сим карты

МегаФон предлагает своим абонентам услугу быстрой и беспроблемной замены SIM-карт.

Лого hdmegafon.ru