Интернет 4G от «МегаФон» теперь доступен в малых населенных пунктах Карелии

Интернет 4G от «МегаФон» теперь доступен в малых населенных пунктах Карелии

Мобильный оператор запустил три новых базовых станции с актуальным стандартом 4G в карельской глубинке. Теперь скоростной интернет есть в следующих поселках:

  • Идель в Сегежском районе;
  • Ляскеля в Питкярантском районе;
  • Хийтола в Лахденпохском районе.

Причиной установки технологичного оборудования в данной местности послужил высокий спрос абонентов на хороший мобильный интернет со стабильной скоростью. Составляя планы технического развития сети, инженеры «МегаФон» учитывают объём потребляемого пользователями трафика. Так вот, работа прежних базовых станций в этих поселках показала, что местные жители всё чаще прибегают к продвинутым смартфонам, которые нуждаются в быстром 4G для просмотра видео и загрузки онлайн-игр.

По словам директора отделения «МегаФон» в Карелии, Алексея Артемьева, высокие скорости доступа просто необходимы, чтобы объемный качественный контент оперативно прогружался на телефонах и планшетах, а приложения при этом не тормозили. Гарантировать такую работу может лишь технология 4G, так что возрастающие запросы абонентов были учтены и в поселках усилили сеть базовыми станциями последнего поколения. Четыре тысячи жителей региона теперь могут оперативно выходить во Всемирную сеть. «МегаФон», как говорит Артемьев, стремится сделать всё возможное для пользователей цифровых услуг, проживающих в отдаленной местности. Теперь и такие граждане могут решать повседневные задачи с помощью современных технологий.

Стоит отметить, что мобильный оператор запустил 4G более чем в 30 населенных пунктах Карелии. Рост базовых станций не только увеличивает скорость интернета, но и убирает лишнюю нагрузку на сети 2G и 3G, которые предназначены, в первую очередь, для голосового трафика. Так что распространение мобильного интернета идет в плюс и любителям обычных телефонных разговоров.

Интернет 4G от «МегаФон» теперь доступен в малых населенных пунктах Карелии
Лого hdmegafon.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Два месяца бесплатного трафика в соцсетях пользователям тарифа «Включайся! Слушай»

Любите слушать музыку, оставаться в центре событий и не упускать актуальные новости в социальных сетях? Переходите на тарифный план «Включайся! Слушай» и МегаФон подарит два месяца бесплатного пользования услугой «Соцсети».

Лого hdmegafon.ru