Что такое МегаФон WIFI Calling?

Что такое МегаФон WIFI Calling?

В городе есть места, куда сигналу сотовой связи трудно пробиться. Подвальные помещения, верхние этажи высотных зданий и толстые стены не позволяют поступить звонку на ваш телефон. В это время человек на другом конце провода слышит лишь «абонент находится вне зоне действия сети». Таким образом, вы можете пропустить важный звонок. Для решения подобной проблемы компания Мегафон внедряет в работу технологию WIFI Calling.


Как это работает?

Мир современных технологий не стоит на месте и абоненты всех сотовых операторов уже давно и активно используют для связи интернет. Однако, если необходимо срочно решить какой-либо вопрос, пользователи отдают предпочтение сотовой связи. Для того, чтобы минимизировать ситуации, когда до вас невозможно дозвониться, МегаФон совместил возможности сотовой и WIFI связи.

Точки доступа к сети интернет сейчас есть практически везде. Теперь с помощью технологии WIFI Calling от МегаФон вы можете совершать звонки через интернет, так же как и через сотовую связь. Находясь в любом месте, где есть WIFI роутер- вы всегда будете на связи.

WIFI Calling от МегаФон позволяет принимать и совершать вызовы, отправлять и получать СМС-сообщения даже в тех местах, где не ловит мобильная сеть. В процессе связи участвует и ваша SIM-карта. Это ключевое отличие от звонков через обычные мессенджеры, которые используют ваш интернет-трафик.


Как подключить WIFI Calling от МегаФон?

Чтобы совершать звонки через WIFI, нужно установить специальное приложение eMotion от МегаФон. Для того, чтобы использовать приложение eMotion от МегаФон необходимо:

  1. узнать поддерживает ли ваш смартфон услугу WIFI Calling;
  2. затем загрузить данное приложение из AppStore или PlayMarket;
  3. активировать eMotion в соответствии с подсказками.

Стоимость связи через eMotion от МегаФон.

Цена за общение через технологию WIFI Calling зависит от 2 моментов:

  • Вашего тарифного плана. Условия, на которых вы пользуетесь связью от Мегафон в домашнем регионе, распространяются на любую территорию, где работает eMotion;
  • Стоимости интернет трафика. Если для того, чтобы подключиться к WIFI роутеру, вам не нужно ничего платить, то общение через WIFI Calling также является бесплатным.

Преимущества eMotion от МегаФон:

  • Выгодно Вы можете делиться впечатлениями. В данном приложении все входящие звонки бесплатны, как и сообщения между абонентами. Стоимость исходящих звонков рассчитывается исходя из вашего тарифа, независимо от того, в какой точке мира вы находитесь.
  • Общайтесь где угодно Будьте всегда на связи с родными и близкими. Больше не нужно переживать о дороговизне связи в поездках. Подключитесь к WIFI и совершайте звонки на любые мобильные и городские номера. eMotion позволяет общаться даже там, где не работает сеть.
  • Звонки абонентам других сотовых операторов Общайтесь с клиентами любых мобильных операторов, а такжес теми, у кого не установлено данное приложение.
  • Все просто Нет необходимости устанавливать сложный софт, создавать различные аккаунты и заполнять анкеты с бесчисленными вопросами. Просто установи приложение и общайся без границ.
Что такое МегаФон WIFI Calling?
Лого hdmegafon.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Оплата в магазинах приложений с телефона от МегаФон

Небольшим новым шагом для этого стало введение платежей в маркетплейсах iTunes, AppStore и Google Play напрямую со счёта SIM. С этой функцией легко оплачивать игры, приложения, музыку, книги или другой контент из магазинов приложений.

Лого hdmegafon.ru
Какой тариф МегаФон самый дешевый в 2019 году?

Какой тариф МегаФон самый дешевый в 2019 году? Подробное описание и сравнение стоимости тарифов, пакетов услуг. Ознакомься подробнее с рейтингом самых дешёвых тарифов МегаФон.

Лого hdmegafon.ru
Как бесплатно получить книгу на ЛитРес от Мегафона?

Компания Мегафон предлагает своим клиентам ряд дополнительных бонусов при подключении тарифных планов в линейке «Включайся!», в том числе и бесплатную книгу с портала ЛитРес. как получить книгу в нашей статье.

Лого hdmegafon.ru