Зона покрытия МегаФон

Зона покрытия МегаФон

Многие из нас, наверняка, слышали в рекламных роликах об огромной зоне покрытия сети МегаФон. Действительно, это одна из ведущих российских компаний в своей сфере и её коммуникационные станции обслуживают огромную часть Российской Федерации. Жителям некоторых регионов может даже показаться, что из абсолютно любой точки страны можно совершить звонок близким или отправить SMS. Другие же сталкиваются с ситуацией, когда при поездке на машине или поезде телефон временно выходит из зоны действия сети. Да, покрытие сети МегаФон не идеально, и в этой статье мы расскажем и покажем, как дела обстоят на самом деле.


Карта покрытия мобильной сети 3G МегаФон

Большая часть клиентов мобильного оператора – горожане. И они, как правило, не задаются вопросами зоны покрытия при покупке SIM-карты. В городе связь всегда хорошая, здесь доступны самые передовые технологии передачи данных, поэтому на первый план при выборе выходят тарифы и дополнительные опции. Вопрос выбора оператора по доступности сети актуален для сельских жителей. В подтверждение этого факта, вы можете ознакомиться со следующей картой. На ней отображена зона покрытия оператором МегаФон сетей 2G и 3G.

Карта покрытия мобильной сети 3G МегаФон

Как видно, сети 2G и 3G наиболее обширны. Но даже они оказываются недоступны во многих локациях. Например, в Саратовской, Волгоградской, Пензенской и Рязанской областях. На севере страны и вовсе вышки располагаются, в основном, вдоль крупных автомобильных магистралей, соединяющих большие города и областные центры.


Карта покрытия 4G

Карта покрытия 4G

Ещё хуже ситуация с покрытием сети 4G. Можно сказать, что в данном направлении МегаФон делает упор на города с населением более 500 000 человек. Практически в любой глубинке выйти в интернет на высокой скорости не получится.

Как и в случае с 3G, самые слабо обслуживаемые регионы – это Дальний Восток, Сибирь и Крайний Север. Установка вышек сотовой связи оператором вызвана экономическими соображениями, поэтому это напрямую связано с количеством потенциальных клиентов сети. По этой причине, кстати, в некоторых населённых пунктах связи от конкретного оператора может не быть – место уже «занято» другими компаниями.

Если вы не живёте в крупном городе или вынуждены по деловым или личным причинами часто выезжать за пределы больших населённых пунктов, используйте карту покрытия сети для получения актуальной информации. Она также может быть полезна при планировании путешествия или поездки на охоту, рыбалку.

Зона покрытия МегаФон
Лого hdmegafon.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Какой тариф МегаФон самый дешевый в 2019 году?

Какой тариф МегаФон самый дешевый в 2019 году? Подробное описание и сравнение стоимости тарифов, пакетов услуг. Ознакомься подробнее с рейтингом самых дешёвых тарифов МегаФон.

Лого hdmegafon.ru
Что лучше: МегаФон или Йота

Сравниваем мобильных операторов МегаФон и Yota: какой лучше? В данной статье мы постарались подготовить для вас объективное сравнение двух операторов. Из нашей статьи вы узнаете какой оператор лучше МегаФон или Йота.

Лого hdmegafon.ru