Как проверить остаток трафика на Мегафоне

Как проверить остаток трафика на Мегафоне

Нельзя представить жизнь современного человека без круглосуточного доступа в интернет. Всемирная паутина сделала наш доступ к средствам информации более качественным, быстрым и удобным. Люди любого возраста пользуются интернетом дома, на работе, при поездках в общественном транспорте, на отдыхе или в гостях. Всего несколько десятков лет назад при поездке в метро на автобусе, трамвае, поезде или любом другом средстве транспорта множество людей держало перед глазами книги, газеты или журналы, помогающие отвлечься, то сегодня печатную продукцию заменяют смартфоны, планшеты и ноутбуки.

Количество людей, использующих мобильный интернет, ежегодно увеличивается. Если несколько лет назад это была в основном привилегия молодежи и бизнесменов, то сейчас в интернете просиживают все категории граждан, независимо от возраста и социального положения. Естественно, что часто встает вопрос, как узнать остаток трафика на мегафоне, чтобы не оказаться отключенным от массива необходимой информации в самый неподходящий момент.

После того, как вы приобрели вожделенный телефонный аппарат, гарантирующий быстрый выход в интернет, начинается безудержное использование сети. Часто люди на первых порах не склонны следить за трафиком и расходуют время совершенно неоправданно. В салоне после подключения услуги мобильного интернета всегда объясняют, как работает сервис. Многие не склонны обращать внимание на полезную информацию и часто, только столкнувшись с проблемами, начинают разбираться в первопричинах ситуации.

Люди в первые моменты начинают скакать по всемирной паутине, поражаясь простоте и обилию получаемой информации. Проходит совсем мало дней и загрузка полюбившегося сайта начинает занимать очень много времени. Это говорит о том, что пользователь не удосужился узнать об остатке трафика, и лимит попросту исчерпан. Звонки и походы в салон, где вам подключили интернет, закончится тем, что оператор просто скажет об окончании оплаченного лимита.


Как узнать остаток трафика на мегафоне

Многие люди только при прекращении связи задумываются о том, что такой удобный сервис имеет свои рамки и для максимально качественной связи необходимо заранее выбрать удобный тариф, гарантирующий возможность входить в интернет в любое время. В каждом салоне имеется специалист консультант, который даст ответ на любой вопрос и поможет подобрать максимально удобный и выгодный тариф. Нужно лишь четко ответить на все его вопросы. Выбирая тарифный план, пользователь получает строго определенное количество времени для соединения и лимит информации в мегабайтах, который вы сможете скачать на свое устройство после внесения необходимой суммы денег.

Важно. Чтобы быстро и без труда скачать выбранные видео или аудио файлы, просмотреть веб-сайты или веб страницы, требуется оплатить нужное количество трафика.

Обязательно учитывайте, какой объем информации вам может понадобиться в течении заданного периода времени, выбирая свой тарифный план. Любой выход в интернет и использование информации всемирной паутины приводит к расходу мегабайтов трафика вашего сотового устройства. Количество доступов в сеть ограничивается выбранным трафиком. Не забывайте, что после окончания лимита вы столкнетесь с проблемой резкого замедления работы интернета. Доступ в систему останется, но скачать нужную информацию вы не сможете.

В мегафоне существует возможность быстрого восстановления трафика, для чего необходимо пополнить текущий баланс, но лучше всего выбрать такой портфель, при котором вам будет хватать мегабайтов на весь запланированный период. Чтобы не оказаться в сложном положении и всегда иметь доступ в интернет, нужно постоянно контролировать остаток мегабайтов на своем мобильном устройстве.


Что предпринять, чтобы узнать остаток трафика на Мегафоне

Подключив телефон к личному кабинету, пользователь получает возможность в любой момент проконтролировать наличие свободных мегабайтов и с какой скоростью исчерпывается его трафик на Мегафоне. Имея на своем телефоне даже незначительное количество неизрасходованных мегабайтов, можно без труда зайти в кабинет и получить нужную информацию. Если лимит уже закончился, всегда можно попросить помощи у друга или воспользоваться домашним ПК.


Шаги, которые требуется предпринять, чтобы проверить трафик

Нет ничего сложного в этой процедуре, которая не требует специальной подготовки и использования множества процедур.

  1. Потребуется открыть любой из имеющихся браузеров и набрать в адресной строке lk.megafon.ru.
  2. Появится сервисное окно, куда нужно ввести ваш номер телефона и активный пароль.
  3. После загрузки необходимой информации в окне появятся сведения о состоянии текущего трафика и количества оставшихся мегабайтов.

Наберите *105*00# и отправьте вызов. Вам немедленно придет СМС сообщение с указанием пароля доступа к нужной информации об остатке трафика.

Решив разобраться в количестве оставшихся мегабайтов на модеме, роутере или планшете, зайдите в открывшуюся рядом строку «Интернет кабинет». Вы моментально попадете в кабинет на своей симке, где сможете найти массу полезной информации о состоянии платежей, тарифе и способах его замены.

Полная информация о ваших расходах находится в папке «Текущие скидки и пакеты услуг». Вы увидите количество мегабайт, положенных вам в соответствии с выбранным тарифом, узнаете, сколько мегабайт уже использовано за прошедший период времени и остаток мегабайт, доступный для работы с интернетом.


Использование СМС или USSD порталов для проверки трафика в Мегафоне

Исчерпав лимит полностью, и не имея доступа к интернету, достаточно набрать на своем телефоне *558# и отправить СМС сообщение оператору. Немедленно придет ответ с информацией об остатке трафика. Также можно отправить на короткий номер слово «остаток» в русской или латинской транскрипции и немедленно получить ответ о количестве оставшихся мегабайтов.


Другие варианты получения информации о трафике на вашем телефоне.

Предъявив в офисе мегафона паспорт или водительское удостоверение, вы сможете без труда выяснить, сколько осталось мегабайт по вашему тарифному плану. И при необходимости пополнить баланс.

Можно позвонить бесплатно по телефонам 8 800 333 05 00 и после идентификационной проверки сможете получить текущую информацию о состоянии счета. Нужно всегда помнить, что бесплатным звонок будет только внутри страны. Соединение из-за границы тарифицируется по существующим расценкам и после разговора деньги спишутся с вашего баланса.

Как проверить остаток трафика на Мегафоне
Лого hdmegafon.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Тарифы Мегафон для всей семьи в 2019 году

Тарифы Мегафон для всей семьи в 2019 году: какие тарифные планы есть у оператора МегаФон для семейного использования. Тарифы с выгодными звонками, интернетом и недорогие тарифы. Подробное описание и способы подключения.

Лого hdmegafon.ru
Что такое МегаФон WIFI Calling?

Точки доступа к сети интернет сейчас есть практически везде. Теперь с помощью технологии WIFI Calling от МегаФон вы можете совершать звонки через интернет

Лого hdmegafon.ru