Как проверить подписки на мегафоне

Как проверить подписки на мегафоне

Каждый мобильный оператор, стремясь привлечь новых пользователей, обязательно предлагает новые услуги и подписки. Каждая дополнительное приложение или новые возможности открывают перед пользователем ряд серьезных возможностей, делающих связь более удобной. При подключении мы часто не обращаем внимания на подписки, поскольку они входят в пакет услуг и вначале за их использование средства не взимаются. Затем с баланса начинают списываться деньги, и это многим не нравится, особенно если они считают, что такой пакет услуг не заказывали и он им не нужен.

У мегафона подписка всегда предоставляется клиентам вначале в тестовом режиме и не требует оплаты. Средний период действия услуги составляет от пятнадцати до тридцати дней. Если пользователь не внесет сувои коррективы и не откажется от предложенной подписки, списание денег с баланса будет производиться автоматически. Проверки имеющихся сервисных услуг можно провести разными способами и подробно разобраться, как отключить подписки на мегафоне, чтобы избежать ненужного расхода средств.

Как посмотреть подписки на мегафоне для принятия решения об их продлении или отключении

Чтобы понять, какие подписки вам нужны и сколько вы ежемесячно тратите средств на поддержание сервисных услуг, необходимо точно знать, сколько их установлено в вашем пакете. Чтобы проверить количество активных подписок в Мегафоне и понять сумму ежемесячных платежей, требуется воспользоваться одним из предлагаемых ниже способов проверки.

  • Послать мессенджеру USSD запрос через специальный портал.
  • Отправить СМС сообщение с определенным набором символов.
  • Воспользоваться слугами всемирной паутины.
  • Сделать звонок в офис компании по телефону.

Далее можно рассмотреть более детально, как действует каждый метод получения необходимой информации.


Проверка подписки мегафон услуги через USSD портал

Чтобы абоненту было удобно получить максимально полную информацию, существует специальный сервис «Гид». Набрав *105#, пользователь совершает бесплатный звонок и автоответчик выдает бесплатно информацию о действиях, которые можно выполнить, чтобы моментально получить доступ к нужной информации. Предлагаемое меню поможет выбрать те разделы, о работе которых вы хотите узнать.

  • Набрав 1, моментально попадаешь в личный кабинет, где имеется самая полная информация о состоянии вашего текущего номера.
  • Набирая цифру 4, попадаем в раздел, отвечающий за услуги и подключение подписок.
  • Дальше посетитель сам выбирает, какие действия следует произвести, чтобы выполнить нужные для работы телефона настройки.
  • Нажав 4, вы получите моментально полный перечень имеющихся услуг и подписок, включенный в ваш пакет от сим карты.
  • Набранная 2 даст доступ только к тем подпискам, которые вы можете отключить самостоятельно без вмешательства оператора.
  • Набранная 3 гарантирует возможность моментального получения полной информации об имеющихся платных подписках, их возможностях и количестве денег, необходимых для оплаты.

Кроме этого, набрав *505 #, абонент получает моментально полную информацию об платных услугах, уже подключенных к вашему пакету и существующих обязательных платежах. Вы всегда будете знать о состоянии своего баланса, если возьмете за правило время от времени проверять состояние текущего счета. Услуга предоставляется бесплатно и гарантирует быстрый доступ к имеющимся данным.


Проверка текущей информации при помощи СМС сообщений

Для получения исчерпывающей информации о состоянии приложений требуется набрать номер 5051 и отправить слово INFO или ИНФО. Немедленно поступивший на экран телефона ответ даст полное представление о перечне имеющихся в вашем распоряжении приложений.


Выполнение проверки с использованием интернета

Чтобы осуществить проверку текущей информации при помощи всемирной паутины, необходимо зайти в личный кабинет Мегафона. Для тех, кто впервые решил посетить мессенджера, требуется провести регистрацию, для этого нужно ответить на несколько простых вопросов, внеся ответы в предлагаемые строчки анкеты. После этого вам придет пароль для входа. В дальнейшем вы можете заменить его на более качественный, придуманный самостоятельно и не известный никому, кроме хозяина телефона.

  • Провести авторизацию в кабинете можно только при помощи личного логина, которым в данном случае является телефон абонента и пароля, присланного Мегафоном. Чтобы оператор немедленно прислал пароль, наберите на своем средстве связи *105*00# и отправьте запрос.
  • Попав в личный кабинет, абонент немедленно увидит меню, которое поможет осуществить выбор необходимой информации и быстрое получение текущей информации. Требуется найти вкладку «Услуги и опции». Открыв окно, вы попадете в раздел, где увидите полный перечень подключенных к вашему пакету подписок и услуг. Появившаяся информация позволит подробно ознакомиться с описанием услуг, их возможностями и стоимостью. При необходимости вы получите полную информацию, как отключить подписки на мегафоне.
  • Для удобства пользователя можно зарегистрироваться на специальном портале podpiski.megafon.ru. Здесь всегда имеется самая полная информация о существующих подписках, их стоимости и способах отключения.

Получение необходимой информации о подписках по телефону

Этот способ более длителен и требует точного соблюдения всех инструкций, получаемых при помощи голосовых сообщений от оператора мегафона. Для соединения с автоответчиком наберите номер 0505, и точно выполняйте все требования, последовательно включая нужные разделы меню. Нажав единицу, пользователь попадет в меню, имеющее всю необходимую информацию о состоянии симки. После этого нужно нажать клавишу с цифрой два и перейти в раздел услуг и подписок. Дальше требуется внимательно выслушать рекомендации автоответчика и точно следовать указаниям оператора, чтобы получить полную информацию.


Подписка мегафон услуга и способ отключения платного сервиса

Чтобы моментально деактивировать платные услуги, которые вам не нужны или требующие большой ежемесячной оплаты, необходимо воспользоваться предлагаемыми Мегафоном методами. Они мало чем отличаются от способов проверки и не требуют специальных знаний и дополнительных капиталовложений. Несколько несложных манипуляций моментально избавят вас от навязанных при подключении пакета слуг.


Как отключить подписки при помощи интернета

Зайдите на официальный сайт Мегафона и откройте вкладку личного кабинета. Для этого потребуется ввести свой номер телефона и пароль. Если вы забыли код доступа, можно воспользоваться помощью оператора. Открыв кабинет, найдите вкладку услуг и опций. Открывшееся меню даст исчерпывающий ответ об имеющихся подписках их возможностях и стоимости. Напротив каждой услуги имеется специальное окошко, позволяющее выполнить деактивацию. Достаточно перевести положение закладки в отключенное, и вы навсегда избавитесь от ненужной услуги.

При необходимости можно воспользоваться порталом официальных подписок, предлагаемых Мегафоном. Набрав ссылку podpiski.megafon.ru, пользователь немедленно попадет в соответствующее меню, в котором без труда можно найти необходимые подписки и самостоятельно их отключить или активировать. Чтобы навсегда избавиться от ненужной услуги, зайдите в окно «Отказаться от подписки» и нажмите клавишу деактивировано.


Отключение подписки при помощи СМС сообщений

Если по какой-то причине доступа в интернет у вас нет, а требуется немедленно отключить ненужную подписку, всегда можно воспользоваться СМС сообщением. Наберите номер 5051 и отошлите на него слово СТОП или STOP. Вам на телефон моментально придет полный перечень существующих услуг и способы отключения каждой из них. Кроме того можно моментально отключить подписку, если отправить на номер, с которого приходило сообщение об активации. Достаточно набрать слово СТОП или STOP и отослать смску по имеющемуся номеру.


Отключить подписку при помощи USSD портала

Любой тариф имеет собственную комбинацию знаков для активации и деактивации. Воспользовавшись порталом USSD, всегда можно быстро выполнить отключение подписки. Введите со своего телефона *505# и получите исчерпывающую информацию об имеющихся подключениях, их работе, возможностях, стоимости и способах отключения. Выполнить такое отключение не сложнее, чем воспользоваться СМС сообщением.


Отключить одну или несколько подписок через меню СИМ карты

Каждая вставляемая в телефон симка имеет собственное меню для управления. Чтобы получить к нему доступ, откройте меню своего средства связи и найдите вкладку «Мегафон PRO» или «Инструмент SIM». Если вы не смогли найти подобных инструментов, значит у вас старая симка, требующая немедленной замены на новую в ближайшем салоне оператора.

Для проверки существующих подписок зайдите в меню, найдите вкладку Мегафон и ознакомьтесь с предлагаемым перечнем услуг. Найдите графу подписки и выберете те из них, которые отмечены как активные. После этого на экране смартфона появится полная информация об имеющихся подписках и способах деактивации услуг.

Если по каким-то причинам подписка не отключается, и деньги продолжают сниматься с вашего баланса, зайдите в ближайший офис компании мегафон и предъявив паспорт, попросите отключить ненужное. Кроме того можно связаться со справочной службой и сделать запрос на отключение ненужных подписок. Для этого достаточно набрать номер 0500.


Установление запрета на платные подписки

Каждый абонент мегафона может самостоятельно выбирать подписки, которые ему необходимы, и обезопасить себя от несанкционированного подключения ненужных услуг. Для этого можно всегда воспользоваться сервисным приложением «СТОП-контент». Подключив услугу, вы заблокируете любые сообщения, идущие с коротких номеров, что позволит избежать опасных соединений и автоматических подключений ненужных слуг. Необходимо лишь помнить, что такая услуга может использоваться только в Московском округе. Абоненты могут не беспокоится, что получив короткое СМС сообщение, они автоматически окажутся подключенными к ненужному сервису.

В каждом регионе имеется собственный сервис, дающий возможность блокировать короткие номера, способные несанкционированно подключать удаленные услуги. Чтобы получить точную информацию, каким образом установить необходимую блокировку, нужно связаться с местным оператором и точно выполнить его указания. Для активации Стоп-контента следует выполнить несколько простых действий на вашем средстве связи.

  • Вводим в телефон запрос *105*801# и отправляем сообщение оператору. Через небольшой промежуток времени придет ответ об успешной активации услуги, позволяющий блокировать поступление сообщений с коротких номеров.
  • Активировать услугу, предотвращающую несанкционированное подключение сервисов, можно в личном кабинете. Для этого необходимо зайти в меню и найти раздел с услугами на сайте компании оператора.
  • При желании можно связаться со специалистами мегафона по телефону или зайти в ближайший офис оператора и вам в течении нескольких минут произведут необходимые настройки. За это дополнительная плата не взимается.
  • Если подключенная опция уже не актуальна и не представляет для вас интереса, а служит только источником дополнительных расходов, всегда можно отключить сервис. Наберите *526*0# и позвоните по номеру. Вы немедленно получите СМС сообщение о выполнении отключения слуги. Нужно помнить, что в роуминге таких возможностей не существует.

Подписка подключить от Мегафона

При желании каждый абонент Мегафона может подключить интересующие его подписки за небольшую сумму. Вы будете ежедневно получать свежие новости по интересующим вас вопросам в режиме реального времени. Зайдите в меню кабинета и выберите те подписки, которые для вас максимально интересны. Для активации нажмите нужную кнопку.

Методика подключения интересных для абонента подписок проста.

  1. Выберите в разделе личного кабинета окно личных подписок и активируйте интересные для вас.
  2. Воспользуйтесь меню своей симки, и активируйте понравившиеся сервисные услуги.
  3. Зайдите в меню своего мобильного устройства и активируйте те услуги, которые вам в данный момент необходимы и интересны.
  4. Наберите номер 5051 и отправьте сообщение СТАРТ.
  5. При помощи комбинации *505# цифра, привязанная к определенной услуге #.

Подобные опции обязательно подтверждаются СМС, ММС сообщениями или звонком сервисной службы.

Как проверить подписки на мегафоне
Лого hdmegafon.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Что лучше: МегаФон или Билайн

Какой мобильный оператор лучше МегаФон или Билайн. Как выбрать мобильного оператора для себя? Мы провели небольшое сравнение операторов МегаФон и Билайн и постарались выявить их сильные и слабые стороны. Читайте подробности в статье.

Лого hdmegafon.ru
Как позвонить оператору Мегафон с МТС?

Как позвонить оператору Мегафон с телефона МТС бесплатно: все доступные способы связи с тех поддержкой с мобильного номера МТС. Ознакомьтесь с подробностями в нашей статье.

Лого hdmegafon.ru